Визитная карточка Шевченко Ирина Николаевна

ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ КРЕДО:

«Воспитатель не просто профессия, а часть жизни каждого человека. И эта часть должна быть самой лучшей»

Воспитателя МКДОУ детскийсад 19 с.Октябрьского  Ипатовского района

Шевченко Ирины Николаевны

Шевченко Ирина Николаевны 29.071981года рождения.

Педагогический стаж 7лет. В МКДОУ  в должности 319 с. Октябрьскогоработаетолжности воспитателя с 2011 г.

Имеет первую квалификационную категорию. В 2014 году окончила Современную Гуманитарную Академию по специальности  «Педагогика», в 2016 году прошла курсы по переподготовке «Дошкольное образование и психология», в 2018 году прошла курсы переподготовки «Менеджмент управления образования», в 2019 году получила дополнительное образование «Начальное образование».  В работе Екатерина Анатольевна опирается на основную образовательную программу дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Веракса, Т. С. Комаровой, М. А. Васильевой. Включает в свою работу региональную программу Р. М. Литвиновой «Развитие дошкольного образования на Ставрополье»; парциальные программы: Колесникова Е.В. «Математика для детей», Авдеева И.И., Князева О.Л, Стеркина Р.Б «Основы безопасности жизнедеятельности»; Николаева С.Н. «Воспитание экологической культуры». Зарекомендовала себя грамотным специалистом с высокими профессиональными навыками, хорошо понимающая общие тенденции развития и преобразования воспитательное-образовательного процесса и своё место в нём.     Одна из ярких составляющих её профессионализма – компетентность во взаимодействии с детьми, родителями и коллегами.     Педагогом разрабатываются различные формы взаимодействия с семьями воспитанников, особой популярностью пользуются инновационные формы работы: «Дискуссионная карусель», «онлайн общение», «семейные клубы», «блог в соц. сети».

Информационная поддержка деятельности участников образовательного процесса, осуществляется через регулярное обновление сайта детского сада и персонального сайта Е. А. Татаринцевой, публикации в районных и школьных СМИ.

Творческая активность и инициативность Екатерины Анатольевны явилось результатом заслуг и достижений.

«Воспитатель Года России 2017» Диплом I степени  МКДОУ Детский сад 4 в номинации «Лучший воспитатель»

«Воспитатель Года России 2017» Победитель районного конкурса в номинации «Лучший воспитатель»

«Воспитатель года России 2016» Диплом I степени; диплом II степени муниципального этапа в номинации «Лучший воспитатель»

«Воспитатель года 2015» Диплом I степени в МКДОУ Детский сад 4

Своим опытом Екатерина Анатольевна делится на - постоянно действующих районных семинарах и методических объединениях. Является членом творческой группы «Зеркало культуры».

Екатерина Анатольевна ведет работу кружка дополнительного образования «Сказкотерапия».  На протяжении двух лет профессиональный интерес воспитателя воплощается в инновационной разработке, посвященной нравственному развитию детей «Сказкотерапия как средство нравственного воспитания детей»