Нормативное правовое обеспечение деятельности образовательной организации, реализующей программы общего образования

Нормативное правовое обеспечение деятельности образовательной организации, реализующей программы общего образования

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

КОНВЕНЦИЯ О ПРАВАХ РЕБЁНКА

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 29.12.2012г. № 273-ФЗ

"Об  образовании в Российской Федерации"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.07.1998г. № 124-ФЗ "Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 24.06.1999г. "Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"

Постановление Правительства Российской Федерации от 15 августа 2013г. № 706 "Об утверждении правил оказания платных образовательных услуг"

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 29 декабря 2010г. № 189 "Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30 августа 2013г. № 1015 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам-образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 января 2014г. № 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации

от 12 марта 2014 года № 177 "Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности"

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации

от 15 марта 2013 года № 185 "Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания"

Закон Ставропольского края от 30 июля 2013 года № 72-кз "Об образовании"

Закон Ставропольского края от 04 февраля 2016 года №5-кз О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в организациях, подведомственных органам исполнительной власти Ставропольского края, органам местного самоуправления муниципальных образований Ставропольского края

ПИСЬМА МИНИСТЕРСТВА ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 15.11.2013г. № НТ-1139/08 "Об организации получения образования в семейной форме"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 09.07.2014г. № 08-859 "Об обучении детей, прибывших с территории Украины"

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 14.08.2014г. № 08-1081 "О направлении методических рекомендаций по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывших с территории Украины"