Страничка медсестры

Медицинские новости

Запрет на посещение детсада без пробы Манту

Администрация детского сада отказалась принять четырехлетнего мальчика без пробы Манту. Суд не удовлетворил требование принять ребенка в детский сад.

1. Как должен быть оформлен отказ от вакцинации?

Отказ может быть составлен как на конкретный срок, так и бессрочно. Разберем правовые последствия отказа от вакцинации. Как правильно оформить отказ в приеме либо допуск ребенка в детский сад.

2. Ответственность в сфере вакцинации дошкольников
За нарушения при проведении вакцинации в детском саду предусмотрена уголовная ответственность. Эксперт разбирает судебные решения и дает рекомендации руководителям по защите своих прав.

3. Что необходимо знать при проведении различных видов вакцинации в детском саду
Проведение вакцинации в детском саду в соответствии с национальным календарем профилактических прививок - одна из главных обязанностей медицинской сестры ДОО. Как подготовиться к вакцинации и о ее видах, читайте в статье.

4. Необоснованный медотвод от вакцинации
Какими бывают противопоказания к вакцинации. Родители отказываются от прививок из-за отсутствия информации. Что необходимо знать.