Детский каледоскоп

Сайты для детей

Игра в качестве элемента обучения используется сегодня повсеместно. Это удобно и детям, и родителям. Старшее поколение с удовольствием наблюдает за ростом интеллектуального уровня своих чад, радуясь повышенной мотивации и увлеченности ребят. А что дети? Они охотно запускают детские развивающие игры и с головой уходят в миры логических приключений, мемори, математики, чтения.

Развивающие игры для детей сегодня есть абсолютно для всех возрастных категорий, так как учиться «в игре» действительно удобно, просто и результативно.

Игры для развития часто не несут в себе прямого обучающего воздействия, но это не значит, что его нет. Все развивающие flash-проекты адаптированы под конкретный возраст ребенка и решают именно те задачи, которые важны данной возрастной группе. Чаще всего это воспитание доброты, целеустремленности, сосредоточенности, внимания, усидчивости.

В играх новые знания усваиваются гораздо легче! Именно поэтому детские развивающие игры – это прекрасный способ сделать процесс обучения ребёнка увлекательным и более эффективным.

На сайте представлены развивающие упражнения для детей, которые помогут с легкостью достичь нужного результата. Занятия подобраны по возрасту, однако каждый ребенок индивидуален, поэтому Вы можете начать с младшего возраста и в любой момент перейти на более старший в развивающих упражнениях онлайн. А еще для удобства родителей у нас есть переключатель с возраста на тематический список занятий.

У нас вы найдёте игры на общее развитие ребёнка, игры на внимание и память, логику и мышление, различные раскраски, пазлы, ребусы, загадки, головоломки, а также многие другие интересные задания.

При многообразии игр очень сложно сделать выбор. Здесь можно руководствоваться увлечениями малыша и тем, что у него не получается. Можно поиграть в развивающие логические игры. Такие игры, как головоломки, ребусы, мозаики, помогут ребенку развить мышление, внимание, научиться думать, запоминать. Игра может быть очень веселой и занимательной, помогая при этом ребенку развиваться.