Символика детского сада №19 с. Октябрьского

Символика МК ДОУ

детского сада№19 с. Октябрьского

Рано утром детский сад,раскрывает двери,

И спешат в наш детский сад: взрослые и дети.

Есть у каждого из нас хлопоты заботы,

Вот уж сколько лет подряд, здесь кипит работа,

Трудятся здесь люди, с искоркой в душе,

Чтоб уютней в «Солнышке», было детворе,
Рано утром в детский сад, прибегают дети,

Потому что этот сад,

Лучше всех на свете!

детского сада

Эмблема используется нами во всех случаях связанных с представительством детского сада, на соревнованиях и конкурсах, акциях. Эмблема детского сада -это образ названия дошкольного учреждения .

Наш девиз:

Принимаем с любовью,

выпускаем с гордостью!

Герб детского сада

Описание герба -Наш герб символизирует устойчивое положение и уверенность; -Примечательно, что все углы на нашем гербе сглажены, что отражает к бесконфликтному решению любых проблем; -Соединение сторон воплощает в единство всех участников педагогического процесса: дети- родители-педагоги; -Голубой фон означает дружбу и верность; -Облако внутри его -это большая семья детского сада -Радуга отражает стремление педагогов воспитывать в детях лучшие качества:целеустремленность, доброту и желание быть полезным людям. -В центре сияет солнце. Желтый цвет символизирует солнечный свет и тепло, которое радостно несут в себе души родителей и педагогов, добро и заботу; -Лучи солнца рассказывают о новых областях, по которым ведут творческую работу педагоги для развития маленькой веселой личности-символа жизни и единства коллектива; -Сочетание глубокого смысла и доступности изложения делает герб близким и понятным всем людям, который он объединяет-детям родителям и сотрудникам детского сада.

ГИМН ДЕТСКОГО САДА

Лишь едва проснется солнце

-Оживает детский сад.

Мамы, папы и ребята —

К нам с утра бегут спешат.

Чудо-садик, прелесть- садик

Вот уж сколько лет подряд

Приглашает в свои группы

Всех октябрьских   ребят